Мэр Киева Виталий Кличко не исключает, что будет баллотироваться на пост президента Украины.

Об этом Кличко заявил в интервью газете Tagesspiegel.

При этом Кличко не уточнил, в каком именно году он мог бы участвовать в президентской гонке.

“Когда-нибудь? Я не исключаю этого. Но сначала я должен добиться успеха в Киеве и закончить то, что я обещал людям”, – сказал Кличко, отвечая на вопрос журналиста.

Кличко отметил, что в боксе ему больше нечего доказывать. По его словам, сейчас главными задачами для него являются борьба с агрессией России, с корупцией для достижения перемен для Украины и Киева.

“Будучи боксером, я сражался три или четыре раза в год. Сейчас я сражаюсь 365 раз в год – каждый день похож на бой. И он учитывает те же факторы, что и в боксе: воля, сила характера, вы должны установить цель, а затем сделать ее. Даже в боксе не все зависит только от вас, но от вашей команды, тех, кто стоит рядом с вами и имеет одни и те же ценности. Я убежден, что мы можем это сделать. Мы верим в себя, в наш город и в нашу страну. Для этого мы и сражаемся. И я знаю лучше всех: без боя победы нет. Вот почему мы продолжаем бороться за Украину”, – отметил Кличко.

22 марта внефракционный народный депутат Надежда Савченко заявила, что намерена выставить свою кандидатуру на выборах Президента Украины.