18-летний юноша из Андорры собрал “замену” для своей правой руки из детского конструктора.

Мальчик поделился результатом на канале в YouTube.

Данное приспособление принесло популярность юному Дэвиду Агуилару. Мальчик рассказал, что его рука плохо функционирует еще с детства, а когда ему было девять лет, он придумал себе протез из конструктора LEGO.

Но на тот момент у Дэвида еще не было таких знаний, чтобы ему удалось построить столь сложное приспособление. Однако молодой человек не забросил свою идею, и вот воплотил задумку в жизнь спустя 9 лет, будучи в сознательном возрасте. Из нескольких тысяч деталей Дэвид собрал конструкцию, напоминающую по форме человеческую руку.

Каркас надежно закрепляется, что не позволяет протезу соскользнуть. Когда рука шевелится, кисть конструктора сжимает и разжимает пальцы, что позволяет переносить нетяжелые предметы. Дэвид рассказал, то, что раньше было простой детской игрушкой, позволило ему воплотить мечту в жизнь.

В будущем мечтает создать компанию, производящую протезы в соответствии с индивидуальными потребностями каждого клиента.

Врачи госпиталя Моррисон в британском городе Суонси реконструировали с помощью 3D-принтера грудную клетку своего пациента.