Командующий Объединенными силами Сергей Наев заявил, что у него есть крайний срок по подготовке операции на Донбассе.

Об этом сообщает “5 канал”.

“У меня уже есть определенные временные показатели, к которым я должен завершить подготовку операции Объединенных сил, сделать доклад начальнику Генерального штаба – главнокомандующему Вооруженных сил Украины и в дальнейшем – президенту Украины. А после утверждения этих действий и планировочных документов состоится мероприятие по началу операции”, – пояснил Наев.

Он добавил, что “не хотел бы озвучивать широкой общественности” конкретные временные рамки, но заверил – “они не будут продолжительными”.

Еще на прошлой неделе генерал-лейтенант Сергей Наев заявил, что главной целью операции Объединенных сил на Донбассе является полное освобождение оккупированных территорий. Тогда Наев подчеркнул, что после того, как разберется в ситуации на Донбассе, примет решение относительно того, как достичь наилучшего результата в кратчайшие сроки и при рациональном использовании имеющихся ресурсов.

Видео: “5 канал”

16 марта Президент Украины Петр Порошенко заявил, что антитеррористическая операция на Донбассе “юридически завершается”.
16 марта Президент Украины Петр Порошенко назначил на должность командующего Объединенных сил генерал-лейтенанта Сергея Наева.
22 февраля начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) Виктор Муженко заявил, что сейчас продолжается изменение формата антитеррористической операции (АТО) на операцию Объединенных сил, которую возглавит военное руководство.
Президент Украины Петр Порошенко 20 февраля подписал закон о реинтеграции Донбасса.