Компания Xiaomi презентовала свой новый флагманский смартфон Mi Mix 2S.

В компании отметили, что гаджет превосходит по своим характеристикам смартфон iPhone X от Apple, сообщает The Verge.

“Мы сравниваем с iPhone X, потому что люди говорят, что это лучший телефон. Мы просто хотим показать, что мы превзошли его во многих функциях”, – отметил основатель Xiaomi Лэй Цзюнь во время презентации.

Новый гаджет имеет минимальные грани вокруг дисплея. Смартфон имеет полноэкранный AMOLED дисплей диагональю 5,99 дюйма с разрешением Full HD+ (2160х1080 точек). Соотношение сторон 18:9. Камера расположена под дисплеем. Устройство оснащено процессором Qualcomm Snapdragon 845, имеет до 8 ГБ оперативной и до 256 ГБ встроенной флеш-памяти с возможностью расширения карточками формата microSD.

Аккумулятор обладает емкостью 3400 мАч с быстрой зарядкой Quick Charge 3.0.

телефон1

Смартфон также оснащен сканером отпечатков пальцев на задней панели, двойной основной камерой на 12 Мп с оптическим зумом и основным сенсором Sony IMX363. Камера дополнена функциями искусственного интеллекта, что позволяют подобрать оптимальные параметры съемки и улучшают съемку портретов. На лицевой панели доступна 8-мегапиксельная камера, которая также поддерживает ряд функций исскуственного интеллекта. В частности, заявлена поддержка распознавания лица пользователя и Google ARCore.

Mi Mix 2S стал первым смартфоном Xiaomi с беспроводной зарядкой.

Xiaomi Mi Mix 2s стал первым смартфоном с керамическим корпусом, который поддерживает технологию беспроводной зарядки Qi. Компания также анонсировала беспроводное зарядное устройство мощностью 7,5 Вт.

Устройство поддерживает возможность установки двух SIM-карт, поддерживает связь 4G VoLTE, содержит встроенные модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, NFC.

телефон2

Mi Mix 2S будет доступен в Китае, начиная со следующей недели, с последующим выходом на другие рынки Xiaomi.

Гаджет будет доступен в черном цвете с золотой отделкой или белом с серебряной отделкой. Телефон по-прежнему выполнен из алюминия и керамики.

Смартфон Xiaomi Mi Mix 2S поступит в продажу по цене $527 за базовую версию (с 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ флэш-памяти). Версия с 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ флэш-памяти оценивается в $575. Версия с 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ стоит $ 639.

Фирменная беспроводная зарядка будет продаваться за $16.

телефон3

телефон4

телефон5

Фото: The Verge

смартфон1

смартфон2

смартфон3

Фото: Xiaomi

Mi MIX 2S Product Launch Shanghai

Mi MIX 2S is coming!

Опубліковано Mi 26 березень 2018 р.

Во вторник, 27 марта, компания Apple проведет презентацию, в ходе которой представит ряд обновленных гаджетов. Начало презентации запланировано на 18:00 по киевскому времени.