В Тернопольской области два вагона электрички сошли с рельсов из-за того, что воры похитили материалы верхнего строения пути.

Об этом сообщает пресс-служба “Укрзализныци”.

Происшествие случилось 27 марта в 15:20 на 20 км перегона Гусятин – Копычинцы в Тернопольской области. В результате инцидента с рельсов сошли два вагона пригородного поезда № 6285 Гусятин – Чертков.

По результатам экспертизы, причиной аварии стало вмешательство посторонних лиц в работу железной дороги.

“Вагоны указанного поезда сошли с рельсов в результате похищения ворами материалов верхнего строения пути. О факте незаконного вмешательства в работу железной дороги проинформировали прокуратуру и Службу безопасности Украины. По данному факту открыто уголовное производство”, – говорится в сообщении.

В результате инцидента никто из пассажиров и сотрудников железной дороги не пострадал.

Пассажиры поезда были доставлены по месту назначения. Отмечается, что спецподразделения Львовской железной дороги оперативно провели аварийно-восстановительные работы.

25 января два человека погибли и десять получили тяжелые травмы в результате схождения с рельсов пассажирского поезда вблизи Милана.
4 января в ЮАР пассажирский поезд сошел с рельсов и столкнулся с грузовиком. В результате аварии по меньшей мере 14 человек погибли и более двух сотен получили травмы.