Новым главой Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) по результатам голосования стал Александр Мангула.

Данное решение было принято на заседании НАПК.

За него проголосовали четыре члена Нацагентства.

“Ставлю на голосование кандидатуру Александра Мангула на должность председателя НАПК на следующие два года. Четыре голоса “за”, решение принято”, – объявила Наталья Корчак. Она также подписала приказ о сложении полномочий главы НАПК.

“Я подписываю приказ о сложении полномочий председателя НАПК, смысл которого заключается в том, чтобы считать меня такой, которая сложила полномочия председателя НАПК в связи с окончанием срока пребывания в должности без приостановления полномочий члена НАПК”, – отметила Корчак.

ПРЯМА ТРАНСЛЯЦІЯ: НАЗК обирає нового Голову Агенства, замість Корчак

Опубліковано УНН – Українські Національні Новини 28 березень 2018 р.

Наталья Корчак занимала пост главы НАПК в течение двух лет, с 28 марта 2016 года. Она была одной из первых трех членов нового агентства, выбранных конкурсной комиссией и утвержденных Кабмином на заседании 11 декабря 2015 года.

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции является центральным органом исполнительной власти, имеющим специальный статус, который формирует и реализует государственную политику в сфере борьбы с коррупцией.

Накануне сообщалось, что нового главу Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) будут избирать на внеочередном заседании в среду, 28 марта.