В субботу и воскресенье синоптики прогнозируют значительное повышение температуры по всей территории Украины.

Об этом сообщает “Укргидрометцентр”.

Так, в субботу, 31 марта, практически по всей территории страны ожидается солнечная погода, небольшой дождь пройдет в западных и северных регионах.

На Закарпатье, в Ивано-Франковской, Львовской, Волынской, Ровенской и других западных областях ожидается кратковременный дождь, воздух прогреется до +16 °С. В Житомирской, Киевской и Черниговской областях также пройдут осадки, температура будет колебаться от +8 °С до +15 °С.

В восточных и центральных регионах будет сухо и солнечно. Температура воздуха составит от +8 °С до +13 °С, а в некоторых областях до +16 °С.

В Одесской, Николаевской и Херсонской областях – до +15 °С. В Крыму – до +16 °С.

sb

В воскресенье, 1 апреля, практически всю территорию Украины накроют дожди. Сухо будет на востоке и в Крыму. В западных регионах температура воздуха прогреется до +13 °С, на севере – до +12 °С. В центральных регионах – от +10 °С до +16 °С. На востоке – до +17 °С. В Херсонской области и Крыму ожидается до +19 °С.

dn

Weather Outlook 3D for Europe – from March 28 to April 7, 2018

++ Weather Outlook 3D for Europe – from March 28 to April 7, 2018 ++ First mini summer breath coming soon… Check your area on the map Data by Meteociel.fr 3D Video Cyclone Of Rhodes

Опубліковано Cyclone Of Rhodes 28 березень 2018 р.

В Украине в среду, 28 марта, местами прошел небольшой дождь с мокрым снегом, на дорогах гололедица.