В правительстве Канады пока не рассматривают возможность введения безвизовых поездок для украинцев.

Об этом сообщает “Укринформ”.

Так, в ответе правительства страны на отчет Постоянного комитета федерального парламента по вопросам обороны говорится, что правительство Канады пока не пересматривает визовые требования для Украины, так как страна пока не отвечает безвизовым требованиям, которые предъявляет Канада.

Тем не менее в правительстве подчеркнули, что внимательно следят за ситуацией в Украине.

“В эти критерии входят социально-экономические условия, миграционные тренды, состояние соблюдения прав человека, идентификационные документы и паспортный режим, а также возможность контроля за границами и ситуация с безопасностью”, – говорится в документе.

Как отметили в правительстве Канады: “Визовый режим – это наиболее эффективный механизм выявления и пресечения незаконной иммиграции в Канаду, поскольку те, кто подает заявку на получение виз, проходят проверку безопасности и исследование состояния здоровья. Оценивается также намерение путешественника и его возможность придерживаться условий пребывания в Канаде”.

В феврале сообщалось, что Украина в ближайшее время введет электронную визу для граждан государств, которым нужна виза и не входят в список стран миграционного риска.