Президент Украины Петр Порошенко передал украинским воинам на Донбассе паски, которые испекла супруга Главы государства Марина.

Об этом он проинформировал на своей странице в Facebook.

“По поручению Марины передал нашим защитникам паски, которые она сама испекла для наших воинов, а также обереги, которые для них изготовили дети из Сум. Пусть они защищают наших мужественных воинов!” – написал Порошенко.

Порошенко1

Фото: Петр Порошенко / Facebook

Как проинформировали в пресс-службе Главы государства, Президент встретился с военнослужащими 79 десантно-штурмовой бригады и бойцами Нацгвардии, которые защищают Украину на Донбассе и передал им пасхальные корзины, подготовленные Мариной Порошенко, а также обереги от детей Сумской области.

“Сегодня, когда вся страна, все верующие люди празднуют Вербное воскресенье, я хотел бы передать слова искренней благодарности не только от себя, но и от всей моей семьи”, – отметил Порошенко.

Спілкування з військовослужбовцями

Вітаю воїнів легендарної 79-ї бригади зі святом. Вдячний вам за те, що ви бороните кожний клаптик Української землі! Завдяки вам українці можуть мирно зустрічати Великодні свята.

Опубліковано Петром Порошенком 1 квітня 2018 р.

Президент поблагодарил воинов за то, что они крепко держат оборону, за их мужество и высокий боевой дух.

“Спасибо вам за то, что вы защищаете каждый клочок украинской земли… Нам надо держать порох сухим. Нам надо быть готовыми продемонстрировать в любую минуту боеспособность украинских войск”, – заявил он.

Глава государства также подчеркнул, что на сегодняшний день украинцы доверяют армии больше всего.

“И нам нужно сделать все, чтобы это доверие сохранить и самое главное – оправдать”, – отметил он.

Порошенко44

Порошенко45

Порошенко4

Порошенко5

Порошенко6

Фото: Пресс-служба Президента Украины

Порошенко

Сегодня Президент Петр Порошенко в Мариуполе посетил собор Архистратига Михаила, где принял участие в службе Божьей и освящении ветвей вербы. Глава государства помолился за мир в Украине и пообщался с верующими.