Украинская спортсменка Анастасия Турчин завоевала серебряную награду на Гран-при по дзюдо в Тбилиси (Грузия).

Украинка выступала в весовой категории до 78 кг.

“Анастасия Турчин (- 78 кг) завоевала серебряную награду Гран-при по дзюдо в Тбилиси!” – сказано в сообщении.

дзюдо1

Как сообщает Xsport, на пути к финалу украинская спортсменка одолела венгерку Эвелин Саланки, россиянку Антонину Шмелеву и француженку Маделин Малонгу.

В то же время в финале Турчин не смогла победить двукратную медалистку Олимпийских игр и чемпионку мира-2011 Одри Чемео – дзюдоистку из Франции.

Турчин

НОК

Накануне украинский спортсмен Сергей Кривчач завоевал бронзовую медаль Гран-при по дзюдо в Тбилиси (Грузия).
4 марта украинка Анастасия Сапсай завоевала золотую медаль на открытом Континентальном Кубке по дзюдо в Варшаве (Польша).
В конце февраля украинская дзюдоистка Дарья Белодед стала победительницей турнира в Дюссельдорфе (Германия).