Киевское “Динамо” обыграло “Мариуполь” в выездном поединке 25-го тура чемпионата Украины со счетом 3:2.

Об этом сообщает Xsport.

Киевляне провели невыразительный первый тайм, в ходе которого пропустили мяч от Андрея Тотовицкого. “Динамо” нанесло лишь один удар в створ ворот соперника и ушло на перерыв.

Во втором тайме киевляне активизировались, и важную роль в этом сыграл выход на поле Николая Шапаренко. Уже на второй минуте после появления на поле он отдал голевую передачу на Артема Беседина, а на 65-й минуте забил свой дебютный мяч в составе “Динамо”. На 72-й минуте третий гол за “Динамо” забил Виктор Цыганков. В то же время на 78-й минуте “Мариуполю” удалось сократить разрыв: Андрей Тотовицкий оформил дубль. Правда, забить третий и отыграться команде так и не удалось.

Свой следующий матч “Динамо” проведет дома против “Зари”.

Динамо

Чемпионат Украины. 25 тур. “Мариуполь” – “Динамо” 2:3

Голы: Тотовицкий, 28, 78 – Беседин, 47, Шапаренко, 65, Цыганков, 72

“Мариуполь”: Худжамов, Дава, Яворский, Насонов, Демири, Болбат (Диденко, 75), Мишнев, Тотовицкий, Пихаленок, Чурко (Тищенко, 75), Дедечко (Игнатенко, 79).

“Динамо”: Бойко, Шабанов, Бурда, Пиварич, Кендзера, Гармаш (Шепелев, 77), Цыганков, Буяльский, Ротань, Морозюк (Шапаренко, 46), Беседин.

Предупреждения: Гармаш, 58, Бурда, 62, Дедечко, 66.

Стоит отметить, что на матче присутствовал Президент Петр Порошенко. С собой на матч он пригласил двух учеников Волновахской общеобразовательной школы I-III ступеней № 5.

Порошенко1

Порошенко2

Порошенко3

Порошенко4

Порошенко5

Порошенко6

27 августа футбольный клуб “Мариуполь” обнародовал обращение, в котором обвинил киевское “Динамо” в попытках дискредитации.
27 августа киевское “Динамо” обнародовало заявление, в котором заверило, что готово сыграть в Мариуполе “сразу после нормализации оперативной обстановки на Мариупольском направлении и предоставления поточных оперативных писем от органов СБУ и ГУНП о принятии всех необходимых мер для обеспечения безопасности”.
6 июня стало известно, что киевское “Динамо” отказывается играть матчи Чемпионата Украины в Мариуполе из-за отсутствия гарантий безопасности футболистов и болельщиков.