На западе Бахрейна было обнаружено месторождение нефти и газа, которое по объему запасов углеводородов превосходит все существующие в стране.

Об этом сообщает Arab News.

Речь идет о самом крупном нефтяном месторождении, открытом в стране с 1932 года. В агентстве пояснили, что разработка месторождения может существенно улучшить экономику Бахрейна, финансовые показатели которого в последнее время упали.

Подробности открытия власти Бахрейна намерены рассказать на пресс-конференции.

До этого времени основным источником нефти и газа было месторождение “Абу-Сафа”, которое Бахрейн делит с Саудовской Аравией.

“После открытия месторождения был проведен подробный анализ его содержания и размера”, – сказал наследный принц Салман бен Хамад аль-Халифа, который возглавляет Высший комитет по природным ресурсам и экономической безопасности Бахрейна.

22 октября в Сирии войска отбили у террористической группировки “Исламское государство” крупнейшее нефтяное месторождение.
14 мая премьер-министр Румынии Сорин Гриндяну сообщил, что недалеко от населенного пункта Караджеле уезда Бузэу было обнаружено крупнейшее за последние 30 лет месторождение газа.