Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, что отопительный сезон в столице завершится, когда в течение трех дней среднесуточная температура не будет опускаться ниже 8 °С.

Об этом сообщается на сайте КГГА.

“Мы видим, какая затяжная зима в этом году – весь март достаточно холодный, много снега выпало. Как только будет повышение температуры, мы однозначно будем говорить о завершении отопительного сезона”, – отметил Кличко.

По его словам, тепло в жилые дома перестанут подавать после того, как в течение трех суток средний температурный режим будет составлять не ниже +8 °С.

Что касается ОСМД и домов, которые имеют частные котельные, то они самостоятельно определяют, когда прекращать теплоснабжение – при условии согласия всех жильцов дома.

28 марта Кабинет Министров вынес решение не повышать цену на газ для населения с апреля в этом году.
Ранее сообщалось, что органы местного самоуправления устанавливают тарифы на жилищно-коммунальные услуги значительно выше того уровня, который ранее устанавливала Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).
26 января Премьер-министр Владимир Гройсман заверил, что в отопительном сезоне 2017-2018 годов повышения цены на газ не будет.
19 ноября сообщалось, что максимальная цена на природный газ для населения в Украине составила 11,5 тысяч гривен за 1 000 кубометров, что почти на 25 % дороже, чем в ноябре прошлого года.