Квалификационно-дисциплинарная комиссия прокуроров (КДКП) решила вынести своему коллеге Олегу Билоусу выговор за появление в голом виде на экране телевизора и брань.

Об этом сообщается на сайте КДКП.

Прокурор киевской прокуратуры №7 Олег Билоус и его гражданская жена Диана стали победителями реалити-шоу “ЛавЛавСаr”. По задумке организаторов, на одном из этапов шоу четыре пары играли в “бутылочку” на раздевание. Именно это, а также применение нецензурной лексики комиссия и вменила Билоусу в вину. Как и то, что, участвуя в конкурсах, он целовался с участницами.

По мнению членов комиссии, прокурор должен был осознавать, что его могут узнать полицейские, судьи, коллеги, а также другие участники уголовных производств. А ретушь интимных частей тела никак не снимает ответственности с Билоуса. В КДКП подчеркнули, что прокурор должен был избегать “действий, которые могли негативно повлиять на его репутацию” и “повредить авторитету прокуратуры”.

Сам Олег Билоус утверждал, что участвовал в съемках в свободное от работы время и не афишировал принадлежность к прокурорскому корпусу. Он также заявил, что передача транслировалась в вечернее время и не была запрещена Нацсоветом по вопросам телевидения. Кроме того, жалоб от населения также не поступало.

263436w540zc0

Олег Билоус на фото слева. Скриншот

В то же время Олег Билоус пообещал больше так не делать.

Квалификационно-дисциплинарная комиссия прокуроров сочла поведение Билоуса нарушением правил прокурорской этики. Ему был объявлен выговор.

Свое участие в программе Олег Билоус объяснил желанием помочь младшей сестре Дианы оплатить обучение. Что и сделал, подписав договор об отказе от приза в ее пользу, пишет издание “Факты”.

Ранее сообщалось, что Netflix анонсировал реалити-шоу Push (“Толчок”), суть которого сводится к тому, что главным героям нужно якобы убить человека.