Украинская спортсменка Юлия Елистратова стала победительницей этапа Кубка Африки по триатлону, который проходил в Шарм-эль-Шейхе (Египет).

Об этом проинформировали в Федерации триатлона Украины.

Украинка лидировала во время соревнований (750 м плавания, 20 км велогонки и 5 км кросса), показав общее время 1 час 10 минут 08 секунд, сообщает Xsport.

38 секунд Елистратовой проиграла бывшая представительница Украины Ксения Левковская, которая сейчас выступает за Азербайджан.

Третьей стала венгерка Ноэми Шаршеги (+43 секунды).

Еще одна наша спортсменка Маргарита Крылова остановилась в шаге от подиума, став 4-й (+52 секунды).

таблица1

Таблица: Xsport

триатлон1

триатлон2

триатлон5

СПРАВКА. Триатлон — вид спорта, представляющий собой мультиспортивную гонку, состоящую из непрерывного последовательного прохождения ее участниками трех этапов: плавания, велогонки и бега, каждый из которых происходит из самостоятельного циклического вида спорта. Существуют различные модификации триатлона, различающиеся по образующим его видам спорта и их последовательности, однако в настоящее время наиболее популярной и единственной, входящей в олимпийскую программу является та, которая включает в себя плавательный этап, велогоночный этап и беговой этап.

В октябре 2016 года украинка Юлия Елистратова завоевала серебряную медаль на этапе Кубка Европы по триатлону Elite Women, который проходил в турецкой Аланье.