Сегодня, 3 апреля, стал известен порядок выступлений участников на международном песенном конкурсе “Евровидение-2018”, который пройдет в мае в Лиссабоне.

Об этом сообщается на сайте песенного конкурса.

Порядок выступления музыкантов в двух полуфиналах был определен продюсерами вещателя RTP. Предлагаемый порядок был одобрен исполнительным руководителем EBU Йоном Ола Сандом и председателем наблюдательного совета Фрэнком Дитером Фрейлином.

Продюсеры устанавливают порядок номеров с 2013 года, чтобы создать более захватывающее телевизионное шоу.

В январе этого года состоялась жеребьевка, в ходе которой определилось, в каком из двух полуфиналов выступит каждая страна.

Сегодня же стало известно, что представитель Украины – Melovin – выступит последним во втором полуфинале Евровидения-2018.

Порядок выступления участников в полуфиналах выглядит следующим образом:

Евровидение

24 февраля стало известно, что по итогам голосования в финале национального отбора на “Евровидение-2018”, Украину на международном песенном конкурсе в мае представит певец MELOVIN. #Буквы собрали все, собрали все, что известно о молодом исполнителе.
29 января в столице Португалии состоялась жеребьевка стран-участниц песенного конкурса “Евровидение-2018”. Так, Украина будет представлена во втором полуфинале “Евровидения-2018”.
10 января организаторы международного песенного конкурса “Евровидение-2018”, который состоится в Лиссабоне (Португалия), выбрали четырех ведущих: ими стали Филомена Каутела, Сильвия Альберто, Даниэла Руа и Катарина Фуртадо.