Вызовы, исходящие от России, будут продолжаться еще на протяжении многих лет, и британская сторона готова адекватно реагировать на них.

Об этом заявил официальный представитель премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, сообщает The Mirror.

“Атака в Солсбери стала частью все более агрессивного поведения России, а также новой и опасной фазы враждебной деятельности РФ на нашем континенте и за его пределами”, – сказал он.

Он добавил, что, по словам британского премьера, “следует опираться на факты, и вызовы России – это то, что придется испытывать долгие годы”.

Как отмечает издание, заявление представителя Мэй прозвучало после того, как официальный представитель Вооруженных сил РФ Евгений Бужинский заявил, что отравление экс-шпиона Сергея Скрипаля в Солсбери может привести к новой мировой войне, которая может стать “последней в истории человечества”.

“Нам нужно пропорционально реагировать на такое агрессивное поведение России, и это то, чем мы занимаемся”, – подчеркнул представитель британского премьера, отвечая на вопрос о реальной опасности начала войны.

28 марта президент США Дональд Трамп и премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в ходе телефонных переговоров обсудили совместные действия по предотвращению угроз, которые исходят от российского разведсообщества.
28 марта стало известно, что Министерство внутренних дел (МВД) Великобритании проверяет визы, выданные всем состоятельным россиянам по программе привлечения инвесторов.