Стрельбу в офисе YouTube устроила 39-летняя Насим Агдам – видеоблогер из Сан Диего. Она была недовольна политикой YouTube и утверждала, что ее видео скрывают от пользователей.

Об этом пишет Bloomberg.

Так, Насим Агдам неоднократно критиковала политику компании YouTube.

“YouTube фильтрует мои каналы, чтобы они не получали просмотры! Не существует равных возможностей для роста на YouTube или на любом другом видеохостинге”, – цитирует блогера телеканал NBC.

Насим Агдам также жаловалась на незначительные суммы денег, которые она получала за видео, несмотря на сотни тысяч просмотров. На ее персональном веб-сайте были размещены несколько видео из YouTube о веганах с кадрами жестокого обращения с животными, ссылки на англоязычный канал, а также каналы на фарси и турецком языке.

leopardiyy 597x582

orangj2 463x581

Насим Агдам. Фото с сайта nasimesabz.com

Во вторник вечером каналы YouTube Насим Агдам были заблокированы за спам, мошеннические методы и введение в заблуждение, что противоречило политике YouTube. Страницы Facebook и Instagram с изображением Агдам были удалены вскоре после того, как появились сообщения о том, что она устроила стрельбу.

3 апреля в полиции США сообщили о стрельбе в штаб-квартире видеосервиса YouTube, которая располагается в городе Сан-Бруно в Калифорнии.
В штаб-квартире компании YouTube, которая расположена в Сан-Бруно (штат Калифорния), женщина, устроившая стрельбу, совершила самоубийство.