Насте Рыбке (Анастасии Вашукевич) и Алексу Лесли (Александру Кириллову), а также другим фигурантам дела о незаконном секс-тренинге в Таиланде, грозит от трех до двадцати лет тюрьмы.

Об этом пишет “РИА Новости”.

Им предъявили новые обвинения в изнасиловании и организации проституции. Соответствующие заявления поступили в отдел уголовной полиции Паттайи в прошлое воскресенье. Сейчас главным обвиняемым по этому делу проходит один из мужчин, арестованных вместе с Вашукевич и Кирилловым в феврале на нелегальном секс-тренинге. Остальные указаны как соучастники.

Статья об изнасиловании Уголовсного кодекса Таиланда предполагает наказание в виде тюремного заключения сроком от четырех до двадцати лет и денежный штраф в размере от восьми до сорока тысяч таиландских бат (270-1300 долларов).

Организация проституции, а точнее предоставление услуг по удовлетворению полового желания с помощью третьих лиц, вовлеченных в предоставление таковых услуг с их согласия, — карается тюремным сроком от года до десяти лет и штрафом от двух до двадцати тысяч таиландских бат (70-700 долларов).

Для основного обвиняемого суммарный срок по двум обвинениям может составить от пяти до 30 лет тюрьмы. Для сообщников – наказание в виде двух третей от срока, к которому приговаривается основной обвиняемый.

1515914379

Фото: AP / Gemunu Amarasinghe

Настя Рыбка (Анастасия Вашукевич), автор книги “Дневник по соблазнению миллиардера”, дала интервью пресс-секретарю Алексея Навального Кире Ярмыш и рассказала о встречах с российским миллиардером Олегом Дерипаской.
15 февраля сервис Instagram удалил две публикации модели Насти Рыбки (Анастасии Вашукевич), которые были внесены в реестр запрещенной информации.
9 февраля сообщалось, что российский олигарх Олег Дерипаска намерен подать иск о защите чести и достоинства к оппозиционеру Алексею Навальному за распространение “лживых обвинений”.
9 февраля модель Настя Рыбка обвинила кремлевского олигарха Олега Дерипаску и вице-премьера правительства РФ Сергея Приходько в групповом изнасиловании на яхте. Потом она заявила, что это была шутка.
5 марта сообщалось, что оппозиционера Алексея Навального привлекли в качестве третьего лица к иску российского олигарха Олега Дерипаски к моделе Насте Рыбке (Анастасии Вашукевич).