Сегодня, 5 апреля, в Кривом Роге на полигоне 17-й отдельной танковой бригады во время проведения учений по боевой подготовке подразделений Национальной гвардии Украины из-за взрыва пострадали трое военнослужащих.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной гвардии.

Инцидент произошел около 08:45.

По предварительной информации, военнослужащие Нацгвардии шли устанавливать мишени для стрельбы из снайперского оружия и на пути следования подорвались на неизвестном боеприпасе. Стоит отметить, что на момент происшествия проходила подготовка к стрельбе, и военнослужащие боеприпасы еще не получали.

Пострадавшие госпитализированы. Об обстоятельствах происшествия сообщено в военную прокуратуру Криворожского гарнизона.

13 марта сообщалось, что на полигоне “Широкий Лан”, что в Николаевской области, из-за возгорания палатки произошел пожар, в результате чего погиб военнослужащий.
23 февраля в военной прокуратуре сообщили подробности гибели пограничника во время учебных стрельб во Львовской области. Так, трагедия произошла из-за детонации боеприпаса и нарушения правил техники безопасности руководителем стрельб.
22 февраля во Львовской области во время учебных стрельб погиб военнослужащий пограничной комендатуры быстрого реагирования Государственной пограничной службы Украины.