Состояние здоровья бывшего сотрудника ГРУ РФ Сергея Скрипаля значительно улучшилось, и больше не оценивается как критическое.

Об этом сообщает ВВС.

Медики больницы в Солсбери уверяют, что организм Скрипаля хорошо реагирует на лечение, его состояние быстро улучшается.

Ранее директор больницы Кристин Бланшард заявила, что состояние Юлии Скрипаль улучшилось до стабильного. “Как говорит сама Юлия, ей с каждым днем становится все лучше, и с нетерпением ждет, когда сможет выписаться. Когда это произойдет – еще очень рано говорить”, – сказала Бланшард.

Полиция Лондона в четверг, 5 апреля, обнародовала первое заявление Юлии Скрипаль, которая вместе со своим отцом Сергеем Скрипалем (бывшим сотрудником ГРУ РФ) была отравлена нервно-паралитическим веществом в британском Солсбери. В своем заявлении Юлия Скрипаль поблагодарила людей, которые нашли ее вместе с отцом в Солсбери и пришли им на помощь. Кроме того, она выразила благодарность сотрудникам больницы.

Экс-офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия уже несколько недель находятся в больнице после отравления нервно-паралитическим веществом класса “Новичок”. Их обнаружили днем 4 марта в центре Солсбери на скамейке в сквере без сознания. До этого они заходили в местный паб The Mill и пообедали в сетевой пиццерии Zizzi.
Правоохранители пришли к выводу, что местом первого контакта Скрипалей с “Новичком” была входная дверь их дома. Самая высокая концентрация вещества была обнаружена на дверной ручке.
29 марта стало известно, что состояние дочери экс-офицера ГРУ РФ Сергея Скрипаля Юлии после отравления нервно-паралитическим веществом в Солсбери быстро улучшается и больше не оценивается как критическое.