Экс-президент Грузии, бывший председатель Одесской ОГА и лидер “Руха нових сил” Михаил Саакашвили объяснил, как планирует зарабатывать в Европе.

Об этом он написал в Facebook.

Так, политик сказал, что будет работать лектором в Академии спикеров Нидерландов.

“Договорился с Академией спикеров Нидерландов о сотрудничестве. Буду зарабатывать на жизнь лекциями. В Академии очень классный коллектив, меня они впечатлили хорошим знанием специфики нашего региона и правильными ценностями”, – написал он.

Стоит отметить, что данная академия начала свою деятельность в 1997 году и в настоящее время является “ведущим институтом профессиональных докладчиков”. Так, в академии проводят мастер-классы, дебаты, а также неофициальные обеды и лекции на разнообразные темы: наука, философия, политика, европейская интеграция, коммуникация, мотивация, устойчивость, инновации, маркетинг, спорт и приключения, медиа, информационные технологии, футурология, экономика и т. д.

1

Фото: Михаил Саакашвили

12 февраля лидера “Руха новых сил” Михеила Саакашвили задержали в столичном ресторане “Сулугуни” и отправили в страну предыдущего пребывания – Польшу, откуда он прибыл, нарушая отечественное законодательство.
13 февраля Михеил Саакашвили заявил о намерении восстановить украинское гражданство. Он также проинформировал, что намерен встретиться со своей семьей в Нидерландах и продолжить организацию митингов в Украине.
7 марта Михеил Саакашвили заявил, что может вернуться в Украину уже в 2018 году. Он также отметил, что хочет получит должность мэра Одессы.
3 апреля Михеил Саакашвили, который провел несколько лет в Украине, а сейчас проживает на территории ЕС, объявил о планах вернуться в Грузию.