Известный голливудский актер Рассел Кроу по случаю 54-го дня рождения и 15-й годовщины со дня своей свадьбы решил устроить распродажу принадлежащих ему вещей.

Об этом сообщает ВВС.

Так, актер устроил аукцион под названием “Искусство развода” в Сиднее (Австралия). Стоит отметить, что со своей супругой, певицей Даниэль Спенсер он расстался в 2012 году.

На аукционе, в частности, были представлены доспехи из фильма “Гладиатор”, сувениры со съемок фильма “Хозяин морей: На краю Земли”, гитары, произведения искусства, шарф и пара старых ботинок из фильма “Большая игра”, Mercedes из свадебного кортежа Рассела Кроу и Даниэль Спенсер, и многое другое.

В общей сложности на аукционе были представлены более 200 лотов.

По словам актера, продажа вещей является “переломным моментом” и связана с его желанием двигаться дальше.

Кроу1

Кроу2

Кроу3

Фото: ВВС

Кроу4

Кроу5

Фото: AP

СПРАВКА. Рассел Кроу — австралийский и американский киноактер и режиссер новозеландского происхождения. Лауреат премии “Оскар” 2001 года. Наибольшую известность получил благодаря ролям в таких фильмах, как: “Гладиатор”, “Секреты Лос-Анджелеса”, “Ной”, “Славные парни”, “Свой человек”, “Хозяин морей: На краю Земли”, “Поезд на Юму”, “Игры разума”, “Отверженные”, “Нокдаун” и “Мумия”.

Полотно нидерландского художника Винсента Ван Гога впервые за 20 лет появится на аукционе во Франции.
Часы египетского короля Фарука на аукционе Christie’s в Дубае стали самыми дорогими часами, проданными на Ближнем Востоке.