Украинский дзюдоист Каро Марандян завоевал бронзовую награду Кубка Европы, который проходит в хорватском Дубровнике.

Об этом проинформировали в Федерации дзюдо Украины.

Поединок длился всего 21 секунду. “В субботу на Кубке Европы в хорватском Дубровнике спортсмен из Полтавской области стал призером в весе до 66 кг, победив уже на старте схватки за бронзовую медаль албанца Индрита Кулхажа”, – отметили в Федерации.

“Золото” завоевал сербский дзюдоист Денис Юракич, а серебряную награду – итальянский спортсмен Кармин Мария ди Лорето.

Стоит отметить, что это уже вторая международная медаль украинца в нынешнем сезоне: в феврале он тоже завоевал “бронзу” на Открытом Кубке Европы в Софии.

дзюдо1

дзюдо2

1 апреля украинская спортсменка Анастасия Турчин завоевала серебряную награду на Гран-при по дзюдо в Тбилиси (Грузия).
4 марта украинка Анастасия Сапсай завоевала золотую медаль на открытом Континентальном Кубке по дзюдо в Варшаве (Польша).
В конце февраля украинская дзюдоистка Дарья Белодед стала победительницей турнира в Дюссельдорфе (Германия).