Лидер Радикальной партии Олег Ляшко назвал политическим заказом видео НАБУ, согласно которому исполняющей обязанности министра здравоохранения Ульяне Супрун предлагают взятку в обмен на медоборудование для больницы города Вишневого.

Об этом Ляшко написал в Facebook.

“Олигарх Игорь Коломойский коррумпировал руководство или детективов НАБУ, которые, очевидно, за очень большие деньги продали “плюсам” (телеканал “1+1″) нарезку оперативного видео в деле якобы дачи взятки Ульяне Супрун моим помощником. На официальных ресурсах НАБУ этого видео нет”, – написал Ляшко.

По мнению лидера Радикальной партии, телеканал “1+1” регулярно “разгоняет против него всевозможные фейки, потому что его команда добивается возвращения Коломойским 150 млрд гривен, украденных у вкладчиков “ПриватБанка”.

“Обращаюсь к Генеральной прокуратуре, Специализированной антикоррупционной прокуратуре и директору НАБУ Сытнику провести расследование и установить продажных кротов в НАБУ, которые служат олигархам. А может это сам Сытник и делает?! Но это тогда означает, что НАБУ выполняет политический заказ по дискредитации меня и моей команды”, – подытожил Олег Ляшко.

lashko

Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) показало видео, как исполняющей обязанности министра здравоохранения Ульяне Супрун предлагают взятку в обмен на медоборудование для больницы города Вишневого.

14 марта и. о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун заявила, что помощник народного депутата предлагал ей взятку в виде квартиры.
7 марта детективы Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) пришли с обыском в дом помощника лидера Радикальной партии Олега Богачева. Так, Богачева подозревают в предложении взятки и. о. министра здравоохранения Ульяне Супрун за поставку медицинского оборудования в городскую больницу города Вишневое (Киевская область).
Обыски по делу о предложении взятки Ульяне Супрун также прошли у мэра Вишневого Ильи Дикова на работе и дома.