Сегодня на Донбассе российско-оккупационные войска совершили 12 обстрелов украинских позиций, в результате чего получили ранения четверо украинских военнослужащих.

Об этом проинформировали в пресс-центре штаба АТО.

“В первую половину суток Пасхи режим полного прекращения огня боевиками российско-оккупационных войск не придерживался. По состоянию на 18:00 зафиксировано 12 обстрелов украинских позиций”, – сказано в сообщении.

Так, на Донецком направлении из гранатометов и стрелкового оружия оккупанты вели огонь по украинским укреплениям вблизи Водяного и дважды у Лебединского. Также из гранатометов были обстреляны украинские опорные пункты неподалеку Широкино, а из крупнокалиберных пулеметов – в районе Водяного, из стрелкового оружия – вблизи Авдеевки.

На Луганском направлении из гранатометов различных систем были обстреляны защитники Крымского и Валуйского, а неподалеку Светлодарска велся снайперский огонь. “В результате боевых действий четыре украинских защитника получили ранения. Пострадавшие воины оперативно доставлены в лечебные учреждения, им оказана необходимая медицинская помощь”, – подчеркнули в штабе.

АТО

За прошедшие сутки, 7 апреля, российско-оккупационные войска продолжали игнорировать “пасхальное перемирие”, осуществив 42 обстрела позиций украинских защитников.
6 апреля контролируемые Россией боевики 16 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, в результате чего получили ранения двое украинских военнослужащих.
6 апреля, неподалеку от позиций украинских военнослужащих в зоне АТО были обнаружены остатки самодельного беспилотного летательного аппарата боевиков, начиненного взрывчаткой.