В Киеве сотрудники Нацполиции задержали мужчину, стрелявшего по окнам домов.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

Так, в полицию обратилась жительница района и рассказала, что окно ее квартиры по улице Митрополита Липковского повреждено пулей. Через несколько минут аналогичное сообщение поступило от жительницы соседнего дома.

После прибытия на место происшествия правоохранители осмотрели оба помещения. В окнах квартир обнаружили отверстия, предварительно, от выстрела из пистолета. Установлено, что выстрел был совершен из окна квартиры, которая расположена напротив домов потерпевших.

Личность злоумышленника, стрелявшего по окнам, удалось установить. Правонарушителя задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Во время обыска квартиры подозреваемого изъяли пистолет, патроны к нему и стреляную гильзу.

Следственным отделом Соломенского управления полиции внесены сведения о событии в Единый реестр досудебных расследований. Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (“Хулиганство”) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

1

1

1

Фото: Нацполиция Украины

Видео: поліція Києва

2 апреля в центре Киева злоумышленники устроили стрельбу и побили иностранца.
2 апреля в одном из многоквартирных домов Одессы ссора между соседями из-за обвалившейся балконной плиты закончилась стрельбой.