Российско-оккупационные войска с начала суток по состоянию на 18:00 понедельника, 9 апреля 2018 года, совершили 18 обстрелов украинских опорных пунктов, в результате чего ранения получили трое бойцов Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

На Донецком направлении из запрещенной 122-мм артиллерии боевики обстреляли украинские позиции в районе Широкино и Лебединского, а со 120-мм минометов – вблизи Водяного. В свою очередь на Луганском направлении из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов огонь велся по укреплениям ВСУ под Луганским.

Также под обстрел из гранатометов попали украинские опорные пункты неподалеку Светлодарска и Катериновки.

“В результате вражеского огня трое украинских воинов получили ранения. Наши защитники доставлены в лечебные учреждения, где им оказана необходимая медицинская помощь”, – говорится в сообщении.

штаб АТО

7 апреля российско-оккупационные войска продолжали игнорировать “пасхальное перемирие”, осуществив 42 обстрела позиций украинских защитников.
6 апреля контролируемые Россией боевики 16 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, в результате чего получили ранения двое украинских военнослужащих.
6 апреля, неподалеку от позиций украинских военнослужащих в зоне АТО были обнаружены остатки самодельного беспилотного летательного аппарата боевиков, начиненного взрывчаткой.