В городе Атланта, что в штате Джорджия, неизвестные обстреляли кортеж известного боксера Флойда Мейвезера.

Об этом сообщает местное онлайн-издание AJC.

По данным местной полиции, в результате стрельбы ранение получил телохранитель спортсмена.

По имеющимся данным, кортеж Мейвезера из трех автомобилей ночью возвращался в гостиницу InterContinental Buckhead из клуба Buford Highway, когда из одного автомобиля, находившегося неподалеку, началась стрельба.

Телохранитель боксера был ранен в ногу, его доставили в мемориальную больницу Грэди. Состояние оценивается как стабильное.

Сам Мейвезер не пострадал, поскольку находился в другом авто кортежа, в которое злоумышленники не попали. После выстрела кортеж боксера быстро скрылся с места происшествия, но автомобиль стрелка следовал за ним некоторое время.

В данный момент полиция разыскивает преступников.

27 августа 2017 года сообщалось, что 40-летний американский боксёр-профессионал Флойд Мейвезер техническим нокаутом победил 29-летнего ирландского бойца ММА, чемпиона UFC Конора Макгрегора в 12-раундовом бою.

Справка. Флойд Мейвезер провел за свою карьеру 50 поединков, победив во всех из них (27 – нокаутом). Он является рекордсменом по числу боев без поражений в ранге чемпиона мира по боксу. Мейвезер входит в десятку самых высокооплачиваемых спортсменов по версии журнала Forbes.