Принц Гарри и его невеста Меган Маркл призвали гостей не дарить им свадебные подарки, а сделать пожертвования в благотворительные организации.

Об этом сообщается на официальном сайте королевской семьи.

“Принц Гарри и мисс Меган Маркл крайне благодарны за доброжелательность, проявленную по отношению к ним с момента объявления об их помолвке, и хотят, чтобы как можно больше людей испытали на себе это чувство. В связи с этим пара просит всех, кто захочет отметить праздник, направить взнос в благотворительную организацию, а не отправлять свадебный подарок”, – говорится в сообщении.

Принц Гарри и меган Маркл выбрали семь организаций, которые они хотели бы поддержать: Ассоциация ВИЧ-инфицированных детей, национальная благотворительная организация помощи бездомным, фонд помощи женщинам Индии, “Маленькие солдаты Скотти”, спортивная организация “Уличные игры” и две организации по защите океанов и дикой природы.

Опубликован список гостей, которые будут приглашены на свадьбу принца Гарри и Меган Маркл. В общей сложности разослано около 600 приглашений.
11 января невеста принца Гарри Меган Маркл удалила свои аккаунты в социальных сетях Twitter и Instagram.
28 ноября сообщалось, что бракосочетание принца Уэльского Гарри и американской актрисы Меган Маркл состоится в мае 2018 года в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке.
28 ноября принц Гарри и Меган Маркл дали первое интервью после объявления о помолвке. Принц Гарри, в частности, рассказал, что сделал предложение Меган дома, за приготовлением жареного цыпленка.
27 ноября британский принц Гарри объявил о помолвке с американской актрисой Меган Маркл. Принц Гарри сообщил о помолвке Ее Величеству Королеве и другим близким членам своей семьи. Он также получил благословение родителей Маркл.