Сегодня в швейцарском Ньоне, в штаб-квартире UEFA, состоялась процедура жеребьевки 1/2 финала Лиги чемпионов, в ходе которой были определены полуфинальные пары.

Об этом сообщает Федерация футбола Украины.

В мероприятии приняли участие главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко и мэр Киева Виталий Кличко. “Рассеиванием квартета в Лиге чемпионов занимался главный тренер сборной Украины и посол финала Андрей Шевченко”, – говорится в сообщении.

В итоге образовались следующие полуфинальные пары:

– “Бавария” (Германия) – “Реал” (Испания);

– “Ливерпуль” (Англия) – “Рома” (Италия).

Первые встречи состоятся 24-го и 25 апреля, а ответные – 1 и 2 мая.

Победители противостояний по сумме двух матчей сыграют в финале, который состоится 26 мая на НСК “Олимпийский” в Киеве.

футбол1

Как сообщает Xsport, по завершении процедуры жеребьевки генеральный секретарь УЕФА Джорджо Маркетти передал Кубок турнира мэру Киева Виталию Кличко и послу финала Андрею Шевченко.

В ходе церемонии Кличко пообещал помочь провести решающий матч Лиги чемпионов на высшем уровне.

“Киев – столица европейского футбола. Мы впервые принимаем такой матч, и это событие крайне важно для нашей страны. Как мэр, который стремится сделать город столицей спорта, надеюсь, что гости оценят уровень нашего дружелюбия и гостеприимства. Киев – очень красивый город, тем более в мае”, – заявил он.

футбол2

Фото: Федерация футбола Украины

футбол6

футбол3

футбол4

футбол5

Фото: Виталий Кличко / Facebook

В Киеве начали подготовку к проведению финала Лиги чемпионов УЕФА, который состоится 26 мая. Так, официальную фан-зону под названием “Поселок чемпиона” обустроят на Крещатике.
22 марта Верховная Рада отменила для нерезидентов ряд налогов в связи с подготовкой и проведением финальных матчей Лиги чемпионов УЕФА и Лиги чемпионов УЕФА среди женщин сезона 2017/2018.
4 февраля компания Adidas выпустила официальный мяч финала Лиги чемпионов-2018, который будет проведен в Киеве.
12 декабря прошлого года на НСК “Олимпийский” состоялась торжественная презентация логотипов финала Лиги чемпионов УЕФА и финала женской Лиги чемпионов УЕФА сезона 2017/2018 годов, а также кубков, за которые лучшие команды Европы будут соревноваться в мае в Украине.
15 сентября 2016 года УЕФА принял решение провести финал Лиги чемпионов сезона 2017/18 в Киеве.