Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, необходимый для подготовки и проведения в Киеве финальных матчей Лиги чемпионов УЕФА и Лиги чемпионов УЕФА среди женщин сезона 2017/2018.

Об этом проинформировали в пресс-службе Главы государства.

Речь идет о документе “О внесении изменения в раздел VIII “Заключительные и переходные положения” закона Украины “О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование”.

Указанный законопроект был принят Верховной Радой 22 марта 2018 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Определены полуфинальные пары Лиги чемпионов

Закон направлен на обеспечение реализации обязательств по проведению в Украине финальных матчей Лиги чемпионов УЕФА.

Законопроект предусматривает временно, до 1 июня 2018 года, освободить от начисления и уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование выплаты, которые осуществляются за работы и услуги на территории Украины или за ее пределами (в виде заработной платы, возмещения расходов и суточных, оплаты проживания, обеспечения медицинского страхования) в период подготовки и проведения финальных матчей Лиги чемпионов УЕФА.

“Законом предусматривается временное, до 1 июня 2018 года, освобождение от начисления и уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование представителей или должностных лиц ассоциаций – членов УЕФА; членов делегаций, участвующих в финальных матчах, в том числе членов команд, которые получили право на участие в финальных матчах; физических лиц, аккредитованных УЕФА, в частности сотрудников и временных работников, представителей средств массовой информации, партнеров УЕФА, представителей спонсоров”, – говорится в сообщении.

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.

22 марта Верховная Рада отменила для нерезидентов ряд налогов в связи с подготовкой и проведением финальных матчей Лиги чемпионов УЕФА и Лиги чемпионов УЕФА среди женщин сезона 2017/2018.
4 февраля компания Adidas выпустила официальный мяч финала Лиги чемпионов-2018, который будет проведен в Киеве.
12 декабря прошлого года на НСК “Олимпийский” состоялась торжественная презентация логотипов финала Лиги чемпионов УЕФА и финала женской Лиги чемпионов УЕФА сезона 2017/2018 годов, а также кубков, за которые лучшие команды Европы будут соревноваться в мае в Украине.
15 сентября 2016 года УЕФА принял решение провести финал Лиги чемпионов сезона 2017/18 в Киеве.