Во Львовской области 5 человек получили химические ожоги в маршрутке из-за дезинфицирующего вещества, которое одна из пассажирок перевозила в бутылке.

Об этом проинформировали в пресс-службе Национальной полиции Львовской области.

“В Городоцкое отделение полиции 13 апреля около 18:45 поступило сообщение о том, что в рейсовом автобусе “Эталон” сообщением Городок-Угры в результате неосторожного обращения с неизвестным веществом пять человек получили химические ожоги. Работники полиции предварительно установили, что одна из пассажирок, 32-летняя жительница района, везла в поллитровой пластиковой бутылке дезинфицирующее средство для домашних нужд”, – говорится в сообщении.

В полиции уточнили, что во время движения автобуса вещество взболталось, началась химическая реакция, в результате которой оно попало в салон маршрутки и на открытые части тела пассажиров.

В итоге две женщины, 29-летняя жительница района и 59-летняя жительница Городка, были госпитализированы в хирургическое отделение больницы. У них диагностированы химические ожоги обеих ног. Еще троим пострадавшим медики оказали помощь и отпустили их домой.

По данному факту открыто уголовное производство по ст.128 Уголовного кодекса Украины (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение). Санкция статьи предусматривает наказание в виде общественных работ на срок от 150 до 240 часов или исправительных работ на срок до 2 лет, или ограничения свободы на срок до 2 лет.

Проводится досудебное расследование. Кроме того, назначен ряд экспертиз.

полиция1

полиция

В июне прошлого года в Киеве на проспекте Победы прогремел взрыв в маршрутке с пассажирами. В результате пять человек получили травмы, из них двоих доставили в больницу.