В Харькове на стадионе “Металлист” сегодня состоялся центральный матч 27-го тура чемпионата Украины, в котором киевское “Динамо” обыграло “Шахтер” со счетом 1:0.

Об этом сообщает Xsport.

В первом тайме команды показали атакующий футбол. Особенно активно действовали игроки “Динамо”, которые повели в счете на 32-й минуте игры. Это стало возможным из-за ошибки защитника “горняков” Давида Хочолавы, который потерял мяч недалеко от своих ворот.

В итоге “динамовец” Владимир Шепелев забил мяч в дальний угол ворот соперника.

Во втором тайме “Шахтеру” не удалось сравнять счет: до опасных моментов дело практически не доходило.

Стоит отметить, что перед матчем “Шахтер” опережал “Динамо” на 6 очков и в случае победы практически гарантировал бы себе первое место.

Но сегодняшняя победа “Динамо” позволила киевлянам приблизиться на расстояние трех очков от “Шахтера”.

Следующий матч между двумя командами состоится 19 мая в Киеве в рамках последнего тура чемпионата УПЛ.

Украинская Премьер-лига, 27-й тур.

“Шахтер” – “Динамо” 0:1.

Гол: Шепелев, 32

“Шахтер”: Пятов, Ракицкий, Хочолава, Бутко, Исмаили, Тайсон, Степаненко (Дентиньо, 70), Марлос (Кайоде, 83), Фред, Алан Патрик (Коваленко, 83), Феррейра.

“Динамо”: Бойко, Шабанов, Бурда, Пиварич, Кендзера, Цыганков, Вербич, Гармаш (Мораес, 82), Шепелев, Буяльский (Ротань, 60), Беседин (Мбокани, 65).

Предупреждения: Феррейра (5), Гармаш (54), Ракицкий (55), Вербич (63), Шабанов (71), Хочолава (73), Тайсон (90+1), Мбокани (90+4).

Удаление: Тайсон (90+4).

1 апреля киевское “Динамо” обыграло “Мариуполь” в выездном поединке 25-го тура чемпионата Украины со счетом 3:2.
15 марта киевское “Динамо” в ответном поединке 1/8 финала Лиги Европы уступило итальянскому “Лацио” со счетом 0:2 и выбыло из Лиги Европы.
13 марта донецкий “Шахтер” проиграл в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов против “Ромы”.