Великобритания может ввести экономические санкции против российских бизнесменов, если “кремлевские хакеры” опубликуют так называемый компромат на высокопоставленных лиц Британии.

Об этом пишет газета Sunday Times.

Так, ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй получила предупреждение, что Россия готовится совершить кибератаку на британский кабинет министров из-за того, что Лондон участвовал в ракетном обстреле Сирии в ночь на 14 апреля.

“Британское агентство киберразведки, Центр правительственной связи и министерство обороны находятся в режиме ожидания пропорционального ответа”, — рассказали источники в структурах безопасности Британии. Британские власти знают российскую “настольную книгу компроматов” и готовы ответить на это.

Если действия РФ нанесут ущерб Великобритании, то от Лондона последует серьезный ответ, нацеленный на окружение президента России Владимира Путина.

Пресс-секретарь Пентагона Дана Уайт заявила на брифинге 14 апреля, что активность российских интернет-троллей за последние 24 часа выросла на 2000%.
Ракетный удар по ряду объектов в Сирии, связанным с разработкой и использованием химического оружия, нанесли вооруженные силы США, Великобритании и Франции. Союзники сбросили крылатые ракеты на научно-исследовательский центр в Дамаске, хранилище химического оружия возле Хомса и находящийся неподалеку командный пост.
14 апреля президент США Дональд Трамп прокомментировал нанесение ракетного удара по ряду объектов в Сирии, отметив, что “миссия выполнена”.
В Пентагоне заявили, что ракетный удар США, Великобритании и Франции поразил все намеченные цели в Сирии.