Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обнародовал видео, демонстрирующее, какой будет новая украинская школа.

Видео опубликовано на официальной странице главы Правительства в Facebook.

“Парты и стулья, которые формируют правильную осанку, интерактивные доски, яркие цвета и рисунки на стенах. Такой будет новая украинская школа. В Минобразования презентовали современную мебель, оборудование и инновационные решения для образовательного пространства. Здесь все яркое и технологическое, обучение тесно переплетено с игрой”, – написал Гройсман.

Як виглядає “Нова українська школа”

Парти та стільці, які формують правильну поставу, інтерактивні дошки, яскраві кольори та малюнки на стінах. Такою буде нова українська школа. У Міносвіти презентували сучасні меблі, обладнання та загалом інноваційні рішення для освітнього простору. Тут все яскраве та технологічне, навчання тісно переплетене з грою. Впевнений, що дітям сподобається, особисто я – у захваті! ?

Опубліковано Volodymyr Groysman 15 квітня 2018 р.

Ранее Премьер-министр сообщал, что Правительство направило почти 1 млрд грн для финансирования начального образования. Так, 20 % из этой суммы будет направлено на закупку компьютерного оборудования в школах.

Гройсман3 

В марте советник министра образования и науки Оксана Макаренко рассказала, что в этом году 22 тысячи учителей первых классов проходят переподготовку согласно новым государственным стандартам начальной школы.
В Министерстве образования сообщали, что новый закон об образовании позволит выровнять все школы, ликвидировав деление на плохие и хорошие.