С 17 по 20 апреля Служба безопасности Украины будет проводить антитеррористические учения на юге Одесской области.

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба управления СБУ в Одесской области.

“17-20 апреля на территории юга Одесской области (населенные пункты: Затока, Сергеевка, Шабо, Прибрежное, Беленькое и прилегающие территории) состоятся антитеррористические учения”, – говорится в сообщении.

Учения будет проводить Антитеррористический центр (АТЦ) при СБУ. Участие в соответствующих мероприятиях примут подразделения СБУ, Нацполиции и Нацгвардии, ГСЧС, Госпогранслужбы и ВСУ.

“Служба безопасности Украины призывает жителей, проживающих в районе проведения учений, сохранять спокойствие в связи с сосредоточением в населенных пунктах спецназовцев и военных и с пониманием отнестись к возможным ограничениям и неудобствам. Также просим соблюдать правила личной безопасности и обращения с подозрительными предметами, взрывоопасными веществами”, – добавили в ведомстве.

Данные учения будут проходить в рамках действующего украинского законодательства.

В СБУ добавили, что, согласно требованиям пункта 8 постановления Кабинета Министров Украины от 18.02.2016 № 92, главой АТЦ СБУ было принято решение об установлении уровня террористической угрозы для Одесской области – “ЖЕЛТЫЙ”.

11

222

26 апреля координационная группа Антитеррористического центра при Главном управлении СБУ в Киеве и Киевской области провела тактико-специальные учения на базе “Международного выставочного центра” (МВЦ), где в мае пройдет международный песенный конкурс “Евровидение-2017”.
30 сентября в Тернопольской области прошли плановые тактико-специальные антитеррористические учения, в которых приняли участие более 500 сотрудников силовых ведомств, органов исполнительной власти и местного самоуправления.