Сотрудники полиции Киева задержали злоумышленника, который угрожал и. о. министра здравоохранения Ульяне Супрун.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Несколько дней назад на правительственную горячую линию поступил звонок с угрозами в адрес и. о. министра здравоохранения Ульяны Супрун и требованием ее увольнения. Следователи Голосеевского управления полиции внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ст. 346 (угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля) УК Украины и начали поиски звонившего.

В ходе расследования выяснилось, что злоумышленник может быть причастен к четырем фактам вымогательств: три – в Голосеевском районе и один – в Дарницком.

16 апреля оперативники Дарницкой полиции задержали мужчину при получении посылки, в которой было 100 тыс. гривен. “Такую сумму он требовал у владельцев АЗС, при этом в случае отказа угрожал устроить взрыв”, – говорится в сообщении.

Мужчину задержали в порядке статьи 208 УПК Украины. Задержанный является киевлянином.

По всем фактам вымогательств полицейские начали уголовные производства по ст. 189 УК Украины (вымогательство).

kievPasulka2

kievPasulka

Фото и видео: Национальная полиция

14 марта и. о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун заявила, что помощник народного депутата предлагал ей взятку в виде квартиры.
Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) показало видео, как исполняющей обязанности министра здравоохранения Ульяне Супрун предлагают взятку в обмен на медоборудование для больницы города Вишневого.
Ранее лидер Радикальной партии Олег Ляшко назвал политическим заказом видео НАБУ, согласно которому исполняющей обязанности министра здравоохранения Ульяне Супрун предлагают взятку в обмен на медоборудование для больницы города Вишневого.