Бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани вошел в группу юристов, представляющих интересы президента США Дональда Трампа в рамках расследования вмешательства России в выборы в США в 2016 году.

 Об этом сообщает The Associated Press.

“Бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани вошел в группу юристов, представляющих интересы президента США Дональда Трампа в рамках расследования вмешательства России в выборы в США”, – говорится в сообщении.

АР

“Я делаю это, потому что надеюсь, что мы сможем договориться о завершении этого ради блага страны и поскольку очень уважаю президента и Боба Мюллера”, – приводит газета The Washington Post слова Джулиани.

Джулиани заявил, что он принял свое решение в последние дни.

Экс-мэр Нью-Йорка отметил, что проведет “большую часть времени” в Вашингтоне, работая с Трампом, но будет продолжать жить в Нью-Йорке.

Джулиани был помощником Трампа во время предвыборной гонки. Трамп после победы на выборах назначил Джулиани на пост советника Белого дома по вопросам кибербезопасности.

10 мая президент США Дональд Трамп принял решение уволить с поста главы Федерального бюро расследований (ФБР) Джеймса Коми.
17 мая два комитета Сената США и член Конгресса обратились к экс-главе ФБР Джеймсу Коми с просьбой ответить на вопросы о расследовании возможного вмешательства России в выборы президента. Председатель комитета по разведке Сената США Ричард Берр и его заместитель Марк Уорнер в совместном заявлении запросили у ФБР документы о контактах экс-главы бюро Джеймса Коми с Белым домом по вопросу расследования “вмешательства России в выборы 2016 года”.
8 июня Джеймс Коми выступил в комитете по разведке Сената, который ведет расследование в отношении возможных связей предвыборного штаба Трампа с Кремлем.
9 июня президент США Дональд Трамп заявил, что ряд показаний бывшего директора ФБР Джеймса Коми, которые были озвучены перед разведывательным комитетом Сената США, не соответствуют действительности.
10 июня в нижней палате Конгресса США – Палате представителей – обратились к бывшему директору ФБР Джеймсу Коми и Белому дому с просьбой передать записи частных бесед с президентом США Дональдом Трампом.