Президент США Дональд Трамп обратился к американским сенаторам с просьбой ускорить процедуру назначения директора ЦРУ Майка Помпео на должность Госсекретаря.

Об этом он написал в Twitter.

Еще в марте президент США Дональд Трамп объявил об отставке Рекса Тиллерсона с поста Государственного секретаря и назначении на эту должность Майка Помпео – американского политика и бизнесмена, который до этого занимал пост директора ЦРУ.

В ноябре 2016 года Дональд Трамп объявил, что назначит Помпео директором Центрального разведывательного управления. Впоследствии его кандидатура была одобрена Сенатом США. Уже 23 января 2017 года Помпео был приведен к присяге вице-президентом США Майком Пенсом.

“Майк Помпео – выдающийся человек. Он был первым в своем классе в Вест-Пойнте, одним из лучших студентов юридического факультета Гарварда, он добился успеха во всем, за что брался. Нужно, чтобы Сенат одобрил кандидатуру Майка как можно скорее. Он будет отличным Госсекретарем!” – заявил Трамп.

3

18 апреля президент США Дональд Трамп заявил, что кандидат на пост госсекретаря Майк Помпео поладил с северокорейским лидером Ким Чен Ыном во время встречи с ним.
18 апреля стало известно, что директор ЦРУ и кандидат на пост главы Госдепартамента США Майк Помпео провел тайную встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном.
13 апреля кандидат на пост госсекретаря США Майк Помпео заявил, что за время пребывания на посту Госсекретаря он никогда не признает российскую аннексию Крыма.
12 апреля Майк Помпео, кандидатура которого рассматривается на пост Госсекретаря США, заявил, что США обязаны помочь Украине защитить свой суверенитет.