В Авдеевке (Донецкая область) приостановили водоснабжение, а запасов воды в местном резервуаре хватит на 4 дня.

Об этом в Twitter сообщает пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

“Прекратилось поступление воды к потребителям в Авдеевке, которая поступала самотеком после остановки Донецкой фильтровальной станции. Предусмотрена подача воды из местного резервуара, запасов которого хватит на 4 дня”, – говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что Международный комитет Красного Креста планирует подвоз 18 т питьевой воды для населения в ближайшее время.

В ведомстве подчеркнули, что возможность введения в Авдеевке режима чрезвычайного положения пока не рассматривается.

32

2232

Фото: Скриншот

19 апреля в Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц сообщили об остановке водоснабжения на оккупированной территории Луганской области.
18 апреля Донецкая фильтровальная станция (ДФС) прекратила работу. За день этого под обстрел попал автобус, перевозивший сменный персонал Донецкой фильтровальной станции. В результате обстрела пятеро сотрудников компании получили ранения, один из них находится в тяжелом состоянии.

Справка. Донецкая фильтровальная станция обеспечивает водой населенные пункты по обе стороны от линии разграничения: Авдеевку (около 22 тыс. жителей), Красногоровку и Верхнеторецкое, а также временно оккупированные Донецк, Ясиноватую, поселки Васильевка и Спартак – всего около 600 тыс. человек.