Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в Правительстве обсуждается проект строительства узкой железнодорожной колеи из Европы во Львов.

Об этом Глава государства рассказал во время поездки во Львов.

Сначала Президент поздравил всех украинцев с приходом в нашу страну авиаперевозчика Ryanair, который уже этой осенью начнет осуществлять полеты в аэропорт Львова. “Это увеличит количество туристов из Европы и превратит Львов в настоящую “туристическую Мекку”, – сказал Порошенко.

“Кроме оживленного авиационного сообщения, мы также обсуждаем проект строительства узкой железнодорожной колеи из Европы во Львов, что увеличит значение Львова как железнодорожного хаба и облегчит жизнь туристам, а также улучшит ситуацию с грузоперевозками”, – отметил Петр Порошенко.

fs

«Ryanair» почне здійснювати польоти зі Львова

Вітаю львів’ян та всіх українців з приходом в нашу державу лоу-костера «Ryanair», який вже цієї осені почне здійснювати польоти до аеропорту Львова. Це збільшить кількість туристів з Європи і перетворить Львів на справжню “туристичну Мекку”. Окрім пожвавлення авіаційного сполучення, ми також обговорюємо проект побудови вузької залізничної колії з Європи до Львова, що збільшить значення Львова як залізничного хабу, полегшить життя туристам і покращить ситуацію з вантажоперевезеннями.

Опубліковано Петром Порошенком 20 квітня 2018 р.

Ирландский лоукостер Ryanair с сентября 2018 года запустит рейс из Киева в Берлин (аэропорт “Берлин-Шенефельд”).
Ранее гендиректор аэропорта “Борисполь” Павел Рябикин заявил, что лоукост Ryanair может создать коллапс в международном аэропорту “Бориcполь” в связи с желанием летать в часы с пиковыми нагрузками.