В Армении к исполнению обязанностей премьер-министра приступил первый вице-премьер Карен Карапетян.

Соответствующее решение было принято в понедельник, 23 апреля, сообщает News.am.

“С учетом невозможности исполнения обязанностей премьер-министра Сержем Саргсяном на основании заявления последнего об отставке и в установленном порядке к исполнению обязанностей главы Правительства приступил первый вице-премьер Карен Карапетян”, – говорится в сообщении.

Напомним, что сегодня Серж Саргсян подал в отставку с должности премьер-министра Армении. Такие действия объясняются массовыми протестами против его назначения, которые длятся уже 11-й день.

23 апреля в Ереване студенты вузов вышли на забастовку.
22 апреля в Ереване правоохранители с применением спецсредств начали разгон акции протеста оппозиции, в ходе которого был задержан лидер протестного движения, депутат Национального собрания Армении Никола Пашинян.
20 апреля лидер парламентской фракции “Елк”, глава партии “Гражданский договор” Никол Пашинян заявил, что восьмой день протестных акций в Армении будет “днем грузовиков”.
17 апреля лидер парламентской фракции “Елк” и партии “Гражданский договор” Никол Пашинян объявил о начале бархатной революции в Армении.
16 апреля правящие Республиканская партия Армении (РПА) и партия “Дашнакцутюн” выдвинули экс-президента Сержа Саргсяна на пост премьер-министра Армении.
7 апреля парламент Армении проголосовал за кандидатуру экс-президента страны Сержа Саргсяна на пост премьер-министра.