Сегодня, 25 апреля, стало известно, что в больнице Кривого Рога умер мужчина, который получил травмы во время масштабной аварии, произошедшей на проспекте Металлургов 17 апреля.

Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Мужчина был пассажиром маршрутки.

Еще 13 пострадавших находятся в больнице.

Как сообщает местный телеканал “Первый криворожский”, 58-летний мужчина был сотрудником металлургического предприятия “АрселорМиттал Кривой Рог”.

Напомним, что 17 апреля около 05:53 на перекрестке улиц Металлургов и Героев АТО произошло ДТП. Судом города Днепр виновнику аварии избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на срок 60 суток без возможности внесения залога. Сейчас подозреваемый по состоянию здоровья находится в больнице Кривого Рога под конвоем.

18 апреля стало известно, что число погибших в смертельной аварии в Кривом Роге возросло до девяти человек. В больнице от полученных травм скончался мужчина 1970 года рождения.

В Кривом Роге 17 апреля в результате ДТП погибли восемь человек и более 18 – пострадали. Тогда правоохранителям удалось установить личности шести из восьми погибших в ДТП.
Глава Национальной полиции Сергей Князев поручил проверить техническое состояние пассажирского транспорта и усилить контроль за соблюдением ПДД перевозчиками.
Водителю легкового авто Mazda, который является одним из участников масштабного ДТП в Кривом Роге, объявили о подозрении в нарушении правил дорожного движения, что повлекло гибель нескольких человек.