Кабинет Министров Украины намерен в этом году выделить 2,6 млрд гривен на программу по повышению безопасности на дорогах.

Об этом глава Правительства Владимир Гройсман написал в Twitter.

“Начали противодействовать травматизму на дорогах и повышать безопасность. В этом году на эти цели выделяем 2,6 млрд гривен. Сегодня представляем Единую целостную программу. Будем развивать “островки безопасности”, пешеходные переходы, круговые развязки”, – отметил Гройсман.

gr

Ранее замминистра регионального развития, строительства и ХКХ Лев Парцхаладзе заявил, что на подъездах к остановкам общественного транспорта, согласно обновленному проекту градостроительных Государственных строительных норм (ГСН), предусмотрено проектирование специальных перильных ограждений.
Кабинет Министров дает старт реализации комплексного плана мер по повышению безопасности дорожного движения в Украине, который предусматривает строительство 500 новых кольцевых развязок, 500 островков безопасности и 1000 пешеходных переходов.
10 ноября 2017 года Кабинет Министров Украины одобрил изменения в законодательство, направленные на борьбу с нарушениями ПДД. Изменения коснулись ограничения скорости движения в населенных пунктах до 50 км/ч, внедрения видеофиксации нарушений ПДД, изменения в Порядок выдачи удостоверения водителя и т. д.