Британский принц Гарри и его невеста Меган Маркл выбрали музыку для церемонии венчания.

Об этом сообщает сайт Royal.uk.

Так, в часовне Святого Георгия в Виндзорском дворце 19 мая 2018 года будет выступать инструментальный коллектив из музыкантов оркестра под руководством Кристофера Уоррен-Грина, Национального оркестра BBC из Уэльса, а также Английского камерного оркестра и Филармонии. Дирижировать будет Джеймс Вивиан, музыкальный руководитель церковных коллективов.

credit info jeff cravotta

Кристофер Уоррен-Грин

jb james vivian 005

Джеймс Вивиан

Кроме того, в часовне будут петь 23 хориста из школы Святого Георгия. Хор, который был основан в 1348 году, хорошо известный в Европе и мире.

Также во время венчания будет петь Хор Королевства под руководством дирижера Карен Гибсон, а также ансамбль государственных трубачей.

rcf karen gibson kingdom choir 008

Карен Гибсон 

На органе будет играть Люк Бонд.

Среди приглашенных солистов – 19-летний виолончелист Шеку Канне-Мейсон (победитель конкурса BBC Young Musician 2016), сопрано Элин Манахан Томас и трубач Дэвид Блэкэддер.

sheku kanneh mason credit lars borges 1

Шеку Канне-Мейсон

elin manahan thomas c ap wilding photography

Элин Манахан Томас

david blackadder jpg

Дэвид Блэкэддер

Будущие супруги подошли очень серьезно к выбору музыкального сопровождения своей свадьбы – принц Гарри и Меган Маркл лично занимались этим вопросом.

chapel crop

Фото: Royal.uk

Ранее сообщалось, что королевский парфюмерный дом создал для Меган Маркл духи, которыми она воспользуется в день свадьбы с принцем Гарри.
Принц Гарри и его невеста Меган Маркл призвали гостей не дарить им свадебные подарки, а сделать пожертвования в благотворительные организации.
Опубликован список гостей, которые будут приглашены на свадьбу принца Гарри и Меган Маркл. В общей сложности разослано около 600 приглашений.
11 января невеста принца Гарри Меган Маркл удалила свои аккаунты в социальных сетях Twitter и Instagram.
28 ноября сообщалось, что бракосочетание принца Уэльского Гарри и американской актрисы Меган Маркл состоится в мае 2018 года в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке.
28 ноября принц Гарри и Меган Маркл дали первое интервью после объявления о помолвке. Принц Гарри, в частности, рассказал, что сделал предложение Меган дома, за приготовлением жареного цыпленка.
27 ноября британский принц Гарри объявил о помолвке с американской актрисой Меган Маркл. Принц Гарри сообщил о помолвке Ее Величеству Королеве и другим близким членам своей семьи. Он также получил благословение родителей Маркл.