Сегодня, 25 апреля, в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) пройдут дебаты о ситуации с внутренне перемещенными лицами в Украине.

Об этом в Facebook сообщила замглавы Верховной Рады Ирина Геращенко.

“Сегодня состоятся дебаты относительно ситуации с переселенцами, и украинская делегация проинформирует Ассамблею о ситуации с внутренне перемещенными лицами в стране. В четверг состоятся дебаты о противодействии гибридной войне, и нам также здесь есть что сказать о методах России в войне против Украины”, – отметила она.

Ирина Геращенко также сообщила, что пройдут дебаты относительно Сирии, где РФ вместе с режимом президента Башара Асада причастна к преступлениям против гражданского населения, и наконец – дебаты относительно коррупционного скандала в Ассамблее. “Украинская делегация готовится ко всем этим дебатам”, – подытожила Геращенко.

pas

Первый вице-спикер Парламента, уполномоченный Президента по вопросам мирного урегулирования ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко заявила, что 24 апреля Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) “фактически признала оккупицию Донбасса Россией”.