Премьер-министр Украины Владимир Гройсман посоветовал менеджменту “Укрзализныци” осуществлять поездки в поездах для оценки предоставляемых услуг.

Такое заявление он сделал в среду, 25 апреля, во время заседания Правительства, информирует пресс-служба Кабмина.

“Я думаю, что будет очень полезно, если вы раз в месяц всем правлением будете ездить на разных поездах, чтобы не терялось ощущение земли под ногами или колес под ногами. По всей стране ездить смотреть. Желательно на ночных поездах посмотреть, как это все происходит. Я думаю, нам будет интересно понаблюдать за онлайн-трансляциями ваших поездок”, – отметил Гройсман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В “Укрзализныце” намерены объединить все ж/д вокзалы в одну компанию

В ответ и. о. председателя правления “Укрзализныци” Евгений Кравцов отметил, что даст соответствующее поручение для реализации такого предложения, сообщает “Укринформ”.

Премьер также призвал Кравцова обратить внимание на повышение комфорта в поездах и на вокзалах. “С точки зрения перевозки пассажиров – люди должны почувствовать, что сервис, отношение к ним на железной дороге изменилось. Это ключевое задание, которое я ставлю перед вами – нормальное отношение, нормальное белье, чистые вагоны, питание… С точки зрения атмосферы на железнодорожных вокзалах – там должно быть чисто и удобно. Это задача не архисложная, но человеческая”, – заявил Гройсман.

Кроме того, он поручил руководству “Укрзализныци” еженедельно отчитываться о ситуации с транзитом грузов и внутренними перевозками.

“Если железная дорога не будет способна обеспечить логистику, это будет тромбом для экономики. Надо обеспечить транзит, перевозки товаров. Мы сняли проблему распределения вагонов. Теперь надо решать проблему тяги”, – заявил Гройсман.

До конца весеннего периода в украинских ночных поездах появится полноценное питание.
22 февраля стало известно, что ПАО “Укрзализныця” начинает продажу книг в пассажирских поездах.