В Израиле в результате наводнения погибли 9 учащихся курсов предармейской подготовки.

Об этом сообщает Haaretz.

В результате случившегося погибли 8 девушек и один парень. Отмечается, что погибшие являлись учениками предвоенной академии Бней-Цион из Тель-Авива.

“Они находились в автобусе, который подхватил и унес вышедший из берегов ручей Цафит в долине Арава. В целом группа включала 24 человека. Часть из них удалось спасти, но некоторые ученики страдают от переохлаждения”, – говорится в сообщении.

К спасательной операции, которая продолжалась более четырех часов, были привлечены бойцы спецподразделения 669, военные вертолеты и добровольцы.

“Спасатели сразу обнаружили 13 подростков, которым удалось самостоятельно спастись. 11 из них не требовалась медицинская помощь, двое подростков с переохлаждением и ушибами были доставлены в больницу “Сорока” в Беэр-Шеве”, – отмечают в издании.

Отмечается, что еще одна девушка считается пропавшей без вести. В 20:15 по местному времени правоохранители сообщили, что поисковая операция в долине Арава приостановлена из-за тяжелых погодных условий. Поиски последней пропавшей девушки возобновятся утром.

Ранее сообщалось о гибели еще двух человек: 17-летний бедуинский подросток утонул в разлившейся реке Мамшит, а 17-летнюю палестинку унесло потоком недалеко от деревни Кафр Рашида.

Спасателям удалось вовремя эвакуировать 62 школьника, отправившихся на экскурсию в окрестностях города Арад и застигнутых врасплох резким ухудшением погодных условий. Все дети остались в живых, однако 40 из них пострадали от переохлаждения.

Улицы многих населенных пунктов и автострады превратились в реки. В Ришон ле-Ционе затопило торговый центр “Ротшильд”.

В Тель-Авиве, Гуш-Дане, Араде и Димоне выпал сильный град, повредивший сотни автомобили.

В сентябре сообщалось, что сильные ливни в итальянской области Ливорно привели к гибели как минимум семи человек.