Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын пообещал, что больше не будет будить южнокорейского коллегу Мун Чжэ Ина ракетными запусками, которые в КНДР обычно проводились ранним утром.

Об этом сообщает The Telegraph.

По его словам, Ким Чен Ын прокомментировал ракетные испытания, проводимые КНДР.

“Я буду следить за тем, чтобы не будить вас рано”, – пошутил Ким Чен Ын.

Как отметили в издании, ранее в ходе переговоров северокорейский лидер выглядел несколько напряженным. Однако после того, как пересек демаркационную линию и вступил на территорию Южной Кореи, он расслабился.

После двухчасовых переговоров был объявлен перерыв на обед.

Как пояснили представители южнокорейской стороны, лидеры стран обсуждали “денуклеаризацию и соблюдение мира на постоянной основе”.

13 апреля лидер КНДР Ким Чен Ын заявил о возможности подготовить план процесса денуклеаризации при условии гарантий США относительно сохранения политической системы северокорейского государства.
28 марта лидер КНДР Ким Чен Ын пообещал, что КНДР проведет денуклеаризацию Корейского полуострова, если со стороны Южной Кореи и США будут созданы подходящие условия.
10 марта в Белом доме заявили, что официальный Пхеньян должен продемонстрировать конкретные шаги по ликвидации ядерного оружия перед возможной встречей лидера КНДР Ким Чен Ына с президентом США Дональдом Трампом.
9 марта президент США Дональд Трамп сообщил о подготовке встречи с лидером КНДР Ким Чен Ыном.